经鉴定确认的危险房屋,该如何处理?
鉴定问答
胜力鉴定
2014-09-11 09:24:27
17、经鉴定确认的危险房屋,该如何处理?
答:根据《广州市房屋安全管理规定》(广州市人民政府令第6号)第三十四条规定:
1)鉴定结论的处理意见为处理使用、停止使用或者整体拆除的危险房屋,房屋使用人应当立即迁出。鉴定结论的处理意见为观察使用的危险房屋,危及到的房屋使用人应当立即迁出。
2)鉴定结论的处理意见为观察使用的危险房屋,未采取适当安全技术措施前,危险部位的房屋不得使用。
3)鉴定结论的处理意见为处理使用的危险房屋,未解危前,不得使用。
上一篇:
房屋常见的结构形式有哪些?
下一篇:
无